Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Дубовомысского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт дубовомысского сельского поселения.

______________________________

Объявления и новости

Прием заявок на предоставление субсидий на оказание поддержки гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Отдел экономического развития администрации Нанайского муниципального района объявляет прием заявок на предоставление субсидий на оказание поддержки гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на содержание поголовья коров, овцематок и козоматок.

           Срок приема заявок с 23 мая по 02 июня 2023 года.

           Ставка субсидии предусмотрена:

   - по коровам – до 15 000 рублей на одну голову;

   - по овцематкам и козоматкам – до 5 000 рублей на одну голову.

         Для получения субсидий владельцам личных подсобных хозяйств, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» зарегистрированным на территории Нанайского района в срок                             до 02 июня 2023 г. подать в администрацию Нанайского муниципального района по адресу: с. Троицкое ул. Калинина д. 102 кабинет 310 на бумажном носителе следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии (заполняется у специалиста администрации района);

- справку-расчет о размере причитающейся субсидии из бюджета района (заполняется у специалиста администрации района);

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию документа с указанием номера счета в банке для перечисления субсидии;

- выписку из похозяйственной книги об учете гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, заверенную администрацией сельского поселения района;

- копию ИНН;

- справку об эпизоотическом благополучии, выданную «Нанайской районной станцией по борьбе с болезнями животных»;

- справку о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035), сформированную с использованием мобильного приложения «Мой налог» или в веб-кабинете «Мой налог», размещенном на сайте http://npd.nalog.ru.

Заявка и все приложенные к ней документы (копии документов) должны быть заверены подписью заявителя.

Обращаем Ваше внимание, что одними из обязательных условий предоставления субсидии являются:

•         отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Узнать статус задолженности можно в личном кабинете налогоплательщика http://lkfl2.nalog.ru/ либо лично в отделении межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю по адресу: 680007, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Кошевого, д. 3, с предоставлением документов, удостоверяющих личность. Во избежание отказа гражданину в получении субсидии, имеющуюся задолженность необходимо оплатить заранее;

•         наличие у получателя субсидии по состоянию на 01 число месяца текущего года, в котором он обращается за субсидией, поголовья коров, овцематок и (или) козоматок.

         Для оказания консультативной помощи необходимо обращаться по телефону (42156) 4-10-81.