№26 О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Дубовомысском сельском поселении Нанайского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе», законом Хабаровского края от 25.07.2007 № 131 «О муниципальной службе в Хабаровском крае» Совет депутатов Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о муниципальной службе в Дубовомысском сельском поселении Нанайского муниципального района Хабаровского края
следующие изменения:
1) часть 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«1. На основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, определенных Законом Хабаровского края «О муниципальной службе в Хабаровском крае» в соответствии с квалификацией должностей муниципальной службы, в сельском поселении для замещения должностей муниципальной службы старшей и младшей групп должностей муниципальной службы необходимо наличие профессионального образования без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.
Иных квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы для замещения должностей муниципальной службы старшей и младшей групп должностей муниципальной службы не устанавливается.»
2. Статью 8 изложить в следующей редакции:
«Статья 8. Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе.
1. Муниципальный служащий обязан принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в порядке, установленном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Хабаровского края и муниципальными нормативными правовыми актами.
2. Для обеспечения соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 05 февраля 2021 года № 9 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края» нормативным правовым актом сельского поселения образуется комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.»
3. часть 5 статьи 2 изложить в следующей редакции:
«5. Правовое положение(статус) муниципального служащего, отношения, связанные с поступлением на муниципальную службу, её прохождением и прекращением, основные принципы муниципальной службы, основные права муниципального служащего, обязанности муниципального служащего, ограничения, связанные с муниципальной службой, запреты, связанные с муниципальной службой, требования к муниципальному поведению муниципального служащего регулируются статьями 4,10-15.1,19 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».».
4. Опубликовать настоящее решение в Сборнике муниципальных нормативных правовых актов Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов О. П. Шевцова

Глава сельского поселения Т. В. Красильникова